Unser Team

Partner

Frank Meyer

Dipl.-Finanzwirt
Steuerberater

--------------------------------------------------------------------

Studium an der Hochschule für Öffentliche Verwaltung Bremen, Fachbereich Steuerverwaltungsdienst

 

Tätigkeit in der bremischen Finanzverwaltung, zuletzt als Betriebsprüfer bei Finanzamt Bremen-Mitte

 

1996 Ablegung der Steuerberaterprüfung

 

seit 1997 Mitgesellschafter der Steuerberatersozietät Zurmühlen-Meyer-Schröder

 

Tätigkeits- und Interessenschwerpunkte:

 

Jahresabschlüsse für Ärzte sowie medizinische Heilberufe,

Besteuerung mittelständischer Unternehmen,

Jahresabschlüsse von Kapitalgesellschaften

Heinz-Georg Klapper

Steuerberater

 

-----------------------------------------------------------------

Ausbildung in der niedersächsischen Finanzverwaltung gehobener Dienst

 

Tätigkeit beim Finanzamt Syke

zuletzt als Betriebsprüfer

 

seit 2017 Partner der Meyer & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB

 

Tätigkeits- und Interessenschwerpunkte:

 

Rechtsbehelfe, Bearbeitung von komplexen Steuersachverhalten, Betreuung anlässlich von Betriebsprüfungen

Mitarbeiter

Kirsten Redecker

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

Tel.: (0421) 699 093-13

E-Mail: Redecker@steuerberatung-mp.de

Maike Jorzyk

Steuerfachangestellte

Fachassistentin Lohn und Gehalt

Tel.: (0421) 699 093-17

E-Mail: Jorzyk@steuerberatung-mp.de

Petra Baumgarten

Steuerfachangestellte

Tel.: (0421) 699 093-17

E-Mail: Baumgarten@steuerberatung-mp.de

Rabiye Karagöz

Steuerfachangestellte

Tel.: (0421) 699 093-18

E-Mail: Karagoez@steuerberatung-mp.de

Gabi Klapper

Lohnsachbearbeiterin

Tel.: (0421) 699 093-15

E-Mail: Klapper@steuerberatung-mp.de

Sabrina Maslonka

Steuerfachwirtin

Steuerfachangestellte

Tel.: (0421) 699 093-15

E-Mail: Maslonka@steuerberatung-mp.de

Christa Mundhenke

Steuerfachangestellte

Tel.: (0421) 699 093-15

E-Mail: Mundhenke@steuerberatung-mp.de

Tatjana Herzen

Buchhalterin

Tel.: (0421) 699 093-0

E-Mail: Herzen@steuerberatung-mp.de

Aleksandra Chmielowska

Steuerfachangestellte, zur Zeit in Elternzeit

Tel.: (0421) 699 093-18

E-Mail: Chmielowska@steuerberatung-mp.de

Sabine Steinhauer

Steuerfachangestellte

Tel.: (0421) 699 093-0

E-Mail: Steinhauer@steuerberatung-mp.de

Hier finden Sie uns:

 

Meyer & Partner
Steuerberatungsgesellschaft mbB

Bürgermeister-Spitta-Allee 49

28329 Bremen

 

 

Kontakt:

 

 

Telefon: 0421/699 093-0

Telefax: 0421/699 093-10



E-Mail: info@steuerberatung-mp.de

 

Bürozeiten:

 

 

Montag-Donnerstag:

von 07:30 Uhr bis 17:00 Uhr

 

und Freitag

von 07:30 Uhr bis 14:00 Uhr

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Meyer & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB